Contact us from
9:30 to 18:30

Berlin 10405Greifswalder Straße 36 / 37

P + 49 (0) 30 616 94 95 0

F + 49 (0) 30 616 94 95 96

berlin@blossommanagement.de

Hamburg 22529 Jägerlauf 21A

P + 49 (0) 40 413 44 2 0

F + 49 (0) 40 413 44 2 22

hamburg@blossommanagement.de

Contact Form

Emergency Call-Back

For urgent requests and emergencies, we will call you back

02.11.2019 | Sabine Berlipp

Vogue online

DACH Showroom: Deutsche, österreichische und Schweizer Mode in Paris

Seit mehreren Jahren ermöglicht es der Berlin Showroom ausgewählten DesignerInnen aus der Hauptstadt, sich während der Paris Fashion Week einem internationalen Publikum zu präsentieren.

26 Labels aus dem deutschsprachigen Raum dürfen ihre Kollektionen von 1. bis 5. März 2019 während der Pariser Modewoche für Herbst/Winter 2019/20 ausstellen – von international etablierten Modelabels bis hin zu Newcomern.

 

Anaïs Horn für den DACH Showroom Frühjahr/Sommer 2019

Photography: Anaïs Horn @anais_horn
Creative Production & Styling: Sabine Berlipp  @sabine_berlipp @stiliste__ @blossommanagement.gmbh
Makeup: Walter Denechere @walter.denechere
Using Skin Care: Kos Paris @kosparis
Make up: Shiseido @shiseido
Color Paint : Makeup for Ever @makeupforeverofficial
Make-up Assistance: Elisa Verdon @elisaverdon
Hair: Karine Walzack @karinewalzack
Models:
Men:
Joseph Roze @ josephroze
Jelle de Beer @jll.db
@bananasmodels
Girl:
Léa Charrier @charierlea
Thank you @dachshowroom @berlin_showroom @modesuisse
@austrian_fashion_association

Datenschutzinfo